воскресенье, 29 января 2012 г.

Тренировки

Расскажу немного о своих тренировках и о результатах=)

В ноябре месяце я поставила себе цель, привести свою фигуру в порядок: а точнее перейти на здоровое питание и выполнять регулярные физические нагрузки.Таких целей в своей жизни я ставила себе 100 раз, и вот в этот раз наконец то поддерживаюсь нормальному режиму!=)

С Нового года я приобрела абонемент без ограничений, и теперь занимаюсь 6 дней в неделю (кроме воскресения - так как спорт зал не работает=( )  в тренажерном зале и аэробикой.

Тренировки в зале:
1) Начинаю с разогрева и пресс
2) Беговая дорожка + эллипсоидный тренажер минут 30 или 40: смотря какое настроение=)
3) Странный тренажер, где держишься (висишь на руках) и подтягиваешь ноги к грудной клетке 3 подхода по 20-30 раз.
4) В промежутках между подходами на "странный" тренажер выполняю упражнения на бока: наклоны с гирей в 5 кг. по 20 раз на каждую сторону
5) Пресс на полу
6) Вращение обруча 10-15 минут
7) Еще один подход на "странный тренажер, еще раз 3 подхода по 20-ть раз и в промежутках упражнения с гирей.
8)Напоследок могу еще раз сделать пресс на полу, и походить на дорожке, или просто пойти на конец домой=)

Аэробика на последней недели очень сильно надоела и я не ходила, заменяла занятия залом, хотя на предыдущих неделях посещала и зал и аэробику, пользы наверно было больше(

Ниже описаны преимущества беговых дорожек и вращения обруча. Скажу, что вращение обруча доставляет мне массу удовольствия, из всех упражнений оно самое приятное, хотя на следующий день бока могут поболеть,но по крайней мере я знаю, что они болят от спорта!

Результат небольшой с 67 до 62 кг. Мааало... но результат




Кто бежит? Все бегу

Быстрая ходьба на беговой дорожке как средство похудения завоевывает все больше сторонников.  Но имейте в виду, если вы твердо решили сбросить вес с помощью ходьбы на беговой дорожке, для достижения видимых результатов желательно заниматься на беговой дорожке каждый день или хотя бы пять дней в неделю.

Старайтесь тренироваться на беговой дорожке как минимум по полчаса в день.
Ходить на беговой дорожке нужно быстро, как если бы вы опаздывали на важную встречу. Вы должны проходить на беговой дорожке приблизительно один километр за 10-12 минут. Еще одно правило – вы должны идти в таком темпе, чтобы могли, например, говорить, но не могли бы петь во время тренировки на беговой дорожке.  =)


Во время тренировки на беговой дорожке:


1. Вначале разогрейтесь. Несколько минут походите в медленном темпе, чтобы позволить мышцам разогреться.

2. Пейте воду. Во время ходьбы на беговой дорожке в организме теряется довольно много жидкости. Многие беговые дорожки оснащены специальными бутылочками для воды, что облегчает тренировку. Перед началом тренировки на беговой дорожке желательно выпить стакан воды и во время тренировки на тренажере нужно пить воду, что бы избежать обезвоживания. После тренировки на беговой дорожке тоже желательно выпить хотя бы один стакан воды.

3. Используйте правильную технику. Ходите прямо на беговой дорожке, распрямив плечи и грудную клетку. Мышцы живота слегка напрягите. Ставьте ступню на пятку, а затем перекатывайте ее на пальцы, с силой отталкиваясь передней частью стопы для следующего шага. Чтобы увеличить темп, делайте более быстрые шаги, а не удлиняйте их. Постарайтесь работать руками, согнув их в локтях и двигая ими от талии до грудной клетки и обратно.

4. В конце ходьбы на беговой дорожке дайте себе время, чтобы остыть. Постепенно снижая темп, пройдите минут пять медленно. Это поможет сердцебиению успокоиться и предотвратит болезненность мышц.

Но снижение веса - не единственная выгода от ходьбы на беговой дорожке. Вы сможете существенно улучшить свое общее самочувствие. Ходьба на беговой дорожке нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина, улучшает выработку инсулина. А так как ходьба на механической беговой дорожке – это все-таки силовое упражнение, связанное с перемещением вашего собственного веса, то вы сможете укрепить кости, снизив риск возникновения остеопороза.

Не менее важным, чем использование правильной техники во время ходьбы на беговой дорожке, является и соблюдение определенной диеты. Большинство женщин, стремящихся сбросить вес, начинает пропускать приемы пищи. Однако более эффективным для похудения является как раз противоположное – есть чаще, но маленькими порциями. Особенно это важно для тех, кто решил регулярно заниматься ходьбой на беговой дорожке.

Хула-хуп

Преимущества занятий с обручем

Какие же преимущества дают нам занятия с обручем?
  • Приятное времяпровождение. Хула-хуп (обруч) делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.
  • Обруч - незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.
  • Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. (Правда на следующий день в области талии могут появится маленькие синячки, или будет просто больно трогать, но это приятная боль=) )
  • Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела. В течение 1 минуты, пока вы вращаете обруч, сжигается 15 ккал, т.е. за 10 минут вы сожжете 150 ккал ( 1 конфетку или печенюшку, что съели за обедом=) )

Упражнения с обручем

Теперь убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не только массу удовольствия, но и огромную пользу, обратим наше внимание как выполняются упражнения с обручем.
Итак, встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределен по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.
Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бедер.

Не забывайте, что все в ваших руках. Чем раньше вы начнете путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдете! =)





среда, 11 января 2012 г.

Сдулась мотивация?


10 продуктов, которые способствуют сжиганию жиров


1. Перец
Стручковый перец, красный перец, перец Чили и стручковый перец являются наилучшими сжигателями лишних калорий.
2. Корица
В результате исследования стало известно, что четверть чайной ложки корицы добавленной в еду значительно ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови. Попробуйте добавить корицу в повседневные блюда и они приобретут необычный вкус.
3. Имбирь
Имбирь является природным сосудорасширяющим средством, тем самым он способствует ускорению обмена веществ.
4. Цитрусовые
Лайм, лимон, апельсин и грейпфрут содержат много витамина С, который является эффективным компонентом по сжиганию жиров.
5. Яблоки
Яблоки содержат пектин, который способствует выведению избыточной жидкости из организма. Употребление яблок способствует сокращению жировых отложений.
6. Соя
Соевые бобы препятствуют накоплению жира в организме.
7. Бананы
Калий содержащийся в бананах ускоряет обмен веществ и способствует регулированию баланса жидкости в организме.
8. Жирные кислоты
Рыба именно этот продукт содержит много жирных кислот, употребление рыбы в пищу способствует быстрому сжиганию жиров. Особенно полезны следующие виды рыб лосось, тунец, сельдь и скумбрия.
9. Чеснок
Конечно чеснок придаст вашему дыханию незабываемый аромат, но с другой стороны чеснок обладает множеством полезных свойств: он является природным антибиотиком (убивает множество вредоносных бактерий), он является естественным регулятором сахара в крови и способствует ускорению обмена веществ (сжиганию жира).
10. Молочные продукты
В результате исследования 2005-го года стало известно, что кальция и белок содержащийся в молочных продуктах способствует снижению веса и укреплению мышц (подержанию тонуса).

Обмен веществ

За прошедшие праздники, когда вокруг все соблазняли всякими вкусностями, я заметила, что даже 1 кусочек торта влияет на мою фигуру( Сколько бы я не занималась, если я 1 день поем не правильно, то вес ползет вверх снова( 
Если  вес набирается даже от малюсенького пирожного, а потом долго и мучительно он сбрасываете, скорее всего, это показатель замедленного обмена веществ. Человек, обладающий быстрым метаболизмом, может съесть хоть половину торта без особого риска.
Итак попробуем подстегнуть собственный метаболиз.


1. Больше двигаться

Чтобы вывести свой метаболизм из «спячки», специалисты рекомендуют больше физической активности любого плана. Включите, например, в свой ежедневный режим получасовую прогулку или запишитесь в фитнес-центр. Физическая активность не просто вынуждает тратить больше калорий, а, следовательно сжигать жиры и активизировать обменные процессы. При регулярных занятиях спортом становится метаболизм довольно активен даже в ночное время, и вы теряете калории даже во сне.



При этом очень важно учитывать свой биоритм. «Жворонкам» целесообразнее заниматься спортом по утрам, «совам» - в вечернее время. 

2. 8 стаканов воды

Именно столько нужно выпивать ежедневно, чтобы заставить свой обмен веществ работать быстрее. Вода вовлекает в метаболические процессы отложенные жиры и эффективно очищает организм от всего ненужного. 

3. 5 приемов пищи


Если приучите себя есть 5 раз в сутки небольшими порциями, то вскоре ваш обмен веществ начнет осуществляться более быстро. Составьте график и меню заранее и постарайтесь есть в определенное время. У тех, кто хочет похудеть, обязательно должны входить в меню завтрак, ланч и полдник. Ужин должен быть максимально легким, желательно без мяса и не позднее, чем за четыре часа до сна.

Особенно важен для ускорения метаболизма утренний прием пищи. Полноценный завтрак аккумулирует организм и тот не тратит время на долгий процесс пробуждения.
4. Сон
Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон, прежде всего, способствует обновлению клеток мозга, а это, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.
5.  Фрукты
  • Грейпфрут
Грейпфрут улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ, что сделало его хитом диет для похудения .
  • Лимоны
Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.
6. Витамины.

Некоторые микроэлементы помогают ускорять обменные процессы в организме:

- Фолиевая кислота: зеленые овощи и салат, бобы, печень, хлеб из муки грубого помола.
- Железо:  яблоки, рис, смородина, капуста.
- Магний: бананы
- Жирные кислоты омега-3: морская рыба, оливковое масло.

Кроме того, ускорению метаболизма способствуют витамин D и йод.


среда, 4 января 2012 г.

 
It’s now 2012 and I can promise you that by the end of this year, it will be my LAST year of being fat and overweight. It will be my LAST year of wearing baggy clothes to hide my tummy. It will be my LAST year of not going swimming because I didn’t want anyone to see me in a bikini. It will be my LAST year of getting so insecure when people touch my tummy. It will be my FIRST year of being thin. It will be my FIRST year of being able to wear anything I want and still look amazing. It will be my FIRST year I can finally feel comfortable in my own skin. It will be my FIRST year of not comparing myself to other prettier or skinnier girls. It will be my FIRST year I finally become happy. 2012 will be MY year.

6 ways to feel better about yourself

 ♥ Don’t listen to negative comments; people will always find a way to bring you down. Ignore them, it’s your life - they have nothing to say about the way you are living it.


♥ Challenge yourself: With anything you feel like. It can be sports, diets, arts, cooking, even school. Tell yourself you will manage, no matter what.




♥ Pick something you know you are/can be good at, and keep practicing. The better you will get, the more proud you will be about yourself.



♥ Accept compliments. If a person tell you you’re pretty, believe it. If someone is taking his/her time to tell you this, believe it and use it as good energy.


♥ Take your time to get ready in the morning or whenever you go out. Wear clothes you feel good and look good in. Do your hair, make-up, the best you can - wear your favorite perfume and shoes. Feel pretty.



♥ Smile, laugh. Be happy with the little things. Besides, according to researchers, both can only do good to your health. It’s proven that if you smile, you automatically start and feel better. Try it!

Всех с прошедшими праздниками=)

Итак праздники прошли, значит самое время вернуться к нормальному рациону и режиму тренировок.


30 декабря я сделала "официальное заявление", что я не на диете до 3 января, в последующие дни я  четко следовала этому утверждению, объелась всего и всем (тортов, конфет и майонезных салатов объелась вдоволь)
Но теперь возвращаюсь в норму, вчера сходила позаниматься на тренажерах и убойную аэробику, сегодня уже тоже позанималась в тренажерке. Ну в этом сама виновата, объелась теперь вот занимаюсь.
Купила абонемент специальный: 12 занятий по аэробике и тренажерка сколько хочешь. Теперь заниматься буду 6 раз в неделю, из этих дней 3 дня совмещать тренажерку и аэробику.

Сейчас занимаюсь самомотивацией, читаю разные блоги людей, которые похудели, изучаю какие можно поделать упражнения и как меньше кушать=)) Если у кого есть, что порекомендовать, то прошу отписаться в коментах, буду очень благодарна=)
О результатах похудания буду сообщать)



Моя дата похудеть - 6 февраля.