воскресенье, 29 января 2012 г.

Хула-хуп

Преимущества занятий с обручем

Какие же преимущества дают нам занятия с обручем?
  • Приятное времяпровождение. Хула-хуп (обруч) делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.
  • Обруч - незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.
  • Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. (Правда на следующий день в области талии могут появится маленькие синячки, или будет просто больно трогать, но это приятная боль=) )
  • Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела. В течение 1 минуты, пока вы вращаете обруч, сжигается 15 ккал, т.е. за 10 минут вы сожжете 150 ккал ( 1 конфетку или печенюшку, что съели за обедом=) )

Упражнения с обручем

Теперь убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не только массу удовольствия, но и огромную пользу, обратим наше внимание как выполняются упражнения с обручем.
Итак, встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределен по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.
Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бедер.

Не забывайте, что все в ваших руках. Чем раньше вы начнете путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдете! =)





Комментариев нет:

Отправить комментарий