четверг, 13 декабря 2012 г.

Модели и спорт

Ежегодно марка Victoria's Secret устраивает в США одноименный показ нижнего белья сложного дизайна, больше похожий на грандиозное представление среди ярких декораций. Традиционно на подиум выходят модели, выбранные Victoria's Secret в качестве посланниц шоу и названные его "ангелами". Интерес к ним возрастает год от года. В частности, это касается их прекрасной физической формы, которой в преддверии шоу каждая девушка уделяет особое внимание. 



Адриана Лима
Ей 31 год, у нее есть муж, чудесная дочь и второй малыш на подходе. Казалось бы, не жизнь — малина! Но без трудностей и здесь не обошлось. Лима — одна из тех, кто честно рассказывает о том, как непросто ей оставаться на уровне других «ангелов». Чтобы подготовиться к ежегодному шоу марки, она за пару месяцев начинает заниматься с персональным тренером по (!) два раза в день. За девять дней до показа Адриана прекращает есть твердую пищу и питается только протеиновыми коктейлями и водой. За 12 часов до дефиле она прекращает даже пить. Обнародовав свои «девичьи секреты» в прошлом году, Лима сильно пожалела об этом. На нее обрушилась лавина критики поборников «здорового образа жизни». Мол, молодые поклонницы Адрианы примут это признание за руководство к действию и перейдут на воду. Нам кажется, что перенимать опыт не стоит: все люди разные и все по-разному худеют. Лучше держать ее образ в голове как пример колоссальной силы воли, которая помогает добиться успеха.
Цитата: «Когда ты прекращаешь пить, тело будто высыхает, и можно быстро потерять до четырех килограммов».






Линдси Эллингсон

Силовые тренировки, виньяса-йога и хип-хоп-танцы — скучной эту программу стройности не назовешь. Двадцатисемилетняя Линдси говорит, что не стоит воспринимать тренировки слишком серьезно — нужно получать от них удовольствие и веселиться. Что касается еды, она себя ни в чем не ограничивает (во всяком случае, по модельным меркам). Потом просто идет в спортзал и сжигает все лишние калории.
Цитата: «Я люблю чизбургеры, яблочные криспы и темный шоколад. После того, как их поем, иду в зал и занимаюсь пару часов дополнительно».



Даутцен Крез

27-летняя голландка считает, что хорошо выглядеть — ее работа, которую она привыкла выполнять на сто процентов. Для этого приходится в буквальном смысле много потеть. Даутцен так и не научилась отказывать себе в любимой еде — калорийном картофеле фри. Вот и приходится яростно боксировать в спортзале, прыгать через скакалку и много бегать — такие у Крез фитнес-развлечения. По заверениям звезды, у нее прекрасный тренер, который знает, что ей нужно. Вернее, у Даутцен целых два тренера: второй — ее маленький сын, который не дает ей расслабляться и тем самым помогает оставаться в форме.
Цитата: «Меня нельзя сравнивать с кем-то, кто каждое утро ходит на работу. Это совсем другая жизнь. Я хорошо выгляжу не потому, что такая молодец, а потому, что это моя обязанность».






Вкусный обед!

Недавно на каком-то американском блоге я нашла очень вкусный рецепт.

  1. Варим цветную капусту как обычно.


 2. После того как капуста приготовилась, измельчаем ее.


3. Добавляем морковь и зелень по вкусу.


4. В полученную ранее из овощей смесь добавляем 2 яйца и все перемешиваем. Затем все выливаем на сковороду и готовим как обычный омлет.


5. Когда омлет почти готов, сверху посыпать сыром, добавить помидоры, оливки или, что вам больше нравиться=)


6. В итоге получаем вкусный и очень сытный обед=) Главное, когда готовите омлет, не используйте много масла для сковороды)

среда, 12 декабря 2012 г.

Эксперимент.

Привет! 
Лето 2011. Стать опять такой совершенно не хочу.
За последние несколько месяцев я разъелась не на шутку( И прибавила почти  3 кг(( Хотя конечно я не сомневаюсь, что в этих 3 присутствует хотя бы 1 кг мышц. 

В последнее время я стала очень активно качать мышцы. Признаюсь, раньше я была ярой противницей работы с разными весами, гирями и приседаниями с тяжелым весом. Изучив разную литературу, посмотрев кучу видео про разные упражнения я все таки решилась на эксперимент.

Везде твердят, что силовая тренировка более эффективна в сжигании жира, что после такой тренировки жир в организме сжигается еще сутки, а вот после аэробной нагрузки всего час.
Итак, с понедельника (10.12) я начала этот эксперимент. Вес на этот момент 62,5 кг, талия 72 см. (через 10 дней взвешусь и измерю талию).

Питание:
  • до 12 часов дня есть можно все (конечно в умеренных кол-вах), овсянка, сухофрукты, фрукты, хлебцы с сыром.
  • на обед суп, 1 кусок хлеба ( летний эксперимент со строгим исключением всего мучного показал, что это очень вредно, так как как только съешь кусочек, то сразу вес повышается, а нам это не к чему, так что совсем лучше все не исключать)
  • полдник, чай и яблоко  
  • за 2 часа до тренировки обязательно нужно съесть белковую пищу: яйцо, куриная грудка, творог.., и сложные углеводы: макароны тв. сортов, овсянка, бурый рис, гречка. Порция такая, чтобы не было тяжести.
"Регулярно ходите на тренировки, а мышцы по-прежнему не рельефны? Проанализируйте свой рацион! Еда с низким гликемическим индексом за 2 часа до тренировки позволит вам максимально сжигать жиры вместо углеводов. Такие данные были опубликованы в European Journal of Applied Physiology. "Продукты с высоким  гликемическим индексом провоцируют уровень инсулина , который и тормозит сжигание жира", - говорит Джим Уайт, д.м.н., из  Academy of  Nutrition and Dietetics. Поэтому, что бы повысить эффективность занятий, выбирайте в эти дни орехи, бобовые, цельнозерновые и постные белковые продукты" - из журнала SHAPE.
  • после тренировки желательно в первые 30 минут съесть продукты с высоким содержанием белка, и тоже углеводы. Я ем творог (50гр), стакан молока, пол банана.
ноябрь 2012. Тоже далеко от совершенства!
Тренировки:
  • силовые
  • кардио, раньше я всегда бегала по полчаса в самом начале тренировки, что оказалось не правильным, точнее не совсем эффективным 
"Чтобы повысить эффективность тренировки, бегайте на беговой дорожке после упражнений с весами. После силовой тренировки ваш организм расходует больше энергии, чем после кардио. Следовательно, при прочих равных условиях, если вы будете заниматься на беговой дорожке 25 до силового тренинга, то израсходуете меньше калорий, чем если бы вы бегали по ней в течение того же времени после упражнений с весами. " - из журнала SHAPE.

Отдельное спасибо тренеру Ренату! После тренировок с ним следующие 2-3 дня болит все тело!